Благовещенка пожаловалась на испачканную кровью остановку

В редакцию Амур.инфо обратилась жительница Благовещенска, возмутившаяся тем, что уже несколько дней горожане вынуждены наблюдать окровавленную автобусную остановку. Со слов женщины, два дня назад там произошло убийство. И до сих пор следы крови никто не убрал.

«Местные жители возмущены состоянием остановки на Северной – Артиллерийской. Позапрошлой ночью там убили человека, и до сих пор все стены, сиденье и земля залиты кровью. Я не знаю подробностей, что именно там случилось, но судя по остановке, что-то ужасное», – высказалась горожанка.

В амурском следственном управлении подтвердили, что возле остановки действительно было найдено тело мужчины. Предположительно это лицо без определенного места жительства. Его личность установлена, но подробности не разглашаются в интересах следствия. Возбужденного уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

Что касается следов крови, то в управлении сообщили, что не знают, в чьи обязанности входит уборка места преступления. Зато такой информацией обладают в администрации города. Как пояснили в мэрии, в подобных ситуациях необходимо установить, в чьей зоне ответсвенности находится территория.

«Если кто-то видит подобное, то нужно позвонить на горячую линию ЕДДС по вопросам ЖКХ по телефону 59-28-26. А уже в ЕДДС определят, кто ответственен за территорию – управляющая компания, частное лицо или ГСТК. В данном случае за эту остановку отвечает ГСТК, им уже сообщили о случившемся, они произведут уборку», – прокомментировали в управлении ЖКХ города.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2018/04/17/137306