Уголовное дело в отношении Александра Мигули направлено в суд

Прокурор Амурской области Николай Пилипчук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мэра Благовещенска. Александр Мигуля обвиняется в превышении должностных полномочий, нецелевом расходовании бюджетных средств и злоупотреблением должностными полномочиями.

В ходе предварительного следствия установлено, что бывший мэр города Благовещенска превысил свои полномочия при предоставлении земельного участка ООО «Офеня», в результате чего бюджеты Амурской области и города Благовещенска в 2008 году недополучили денежные средства на сумму свыше 25 миллионов рублей.

Также Мигуля обвиняется в нецелевом расходовании бюджетных денежных средств при приобретении в собственность автодорожного моста через реку Чигири, на сумму свыше 46 миллионов рублей.

Кроме того, обвиняется в использовании своих служебных полномочий при освобождении ООО «МИССК» от арендной платы в размере 19 миллионов рублей за пользование земельным участком.

Расследование по уголовному делу провело следственное управление следственного комитета России по Амурской области.

24 мая 2016 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Благовещенский городской суд.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/25/111460