Ямочный ремонт на улице Ленина стал причиной затора

23 мая с утра в центре города на улице Ленина возникла пробка. Причина затора – ямочный ремонт. На центральной улице города между Трудовой и Шимановского работы идут на на чётной стороне, между Кузнечной и Трудовой – по чётной.

Одновременно ремонтируют обе полосы в каждом направлении. Поэтому движение на ремонтируемом участке осуществляется по встречной полосе. В итоге машины едут «змейкой».

Поворот с улицы Ленина на Трудовую в сторону Зейской запрещён. Там проводятся работы по реконструкции четвёртой очереди канализационного коллектора. Работы ведутся с 6 мая.

«Подрядчик занимался проведением существующих кабельных линий, временной канализацией, были забиты три скважины. Сегодня ведутся работы по понижению уровня грунтовых вод. Как только грунтовые воды снизятся, а это, скорее всего, произойдёт на днях, приступят к вскрытию асфальто-бетонного полотна», – пояснил заместитель директора ГУКС Дмитрий Руденко.

В рамках проекта на участке предусмотрены работы по реконструкции сетей канализации, водопровода, ливневой канализации и тепловых сетей с ответвлениями в пределах границ отведенного участка, кабельных линий, а также устройство и обустройство дорог, тротуаров, наружного освещения, благоустройство и озеленение. Окончание основных работ с укладкой грунтовой дороги на участке Ленина – Трудовая – Зейская запланировано на 1 сентября 2016 года.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/05/23/111352