Благовещенец недоволен размещением снимков фашистских солдат на баннере к Дню Победы

Накануне Дня Победы Благовещенск украшается тематическими баннерами. На форуме Амур.инфо пользователь обнаружил на одном из продуктовых киосков областного центра праздничный плакат, на котором изображены солдаты фашистской Германии, а также виселица, крепость которой также проверяют немецкие оккупанты.

Баннер действительно висит на боковой стенке киоске. На нём изображён голый малыш в пилотке с красной звездой. Заголовок плаката «Я тоже буду героем – как мой прадед» – как бы говорит этот ребёнок. Всё изображение – с надписью, неизменной георгиевской ленточкой, орденом Отечественной войны и игрушечными солдатиками – находится на фоне коллажа чёрно-белых фотографий. Именно среди них и находятся те снимки, которые заметил пользователь Амур.инфо.  

«Я, лично, не до конца понимаю, чем руководствуются личности, которые изготавливают подобную продукцию и которые её развешивают по городу. То ли полная безграмотность, то ли стёб со стороны молодых дизайнеров и печатников над всеми нами», – заявил пользователь:  «На левом фото улыбающийся воин вермахта, обмотанный пулемётной лентой. А на втором – немецкие солдаты, проверяющие прочность верёвок на свежеизготовленной виселице. Надеюсь, не надо объяснять, для кого она была изготовлена».

В городской администрации корреспонденту ИА «Амур.инфо» пояснили, что власти Благовещенска рекомендуют горожанам устанавливать праздничные баннеры и даже предложили несколько готовых макетов, которые можно скачать с сайта администрации. Но жители Благовещенска могут разработать и изготовить баннеры самостоятельно, здесь не существует каких-либо запретов.

Поскольку на предлагаемых мэрией макетах в углу стоит логотип «Благовещенск – мы столица Приамурья», а на баннере, размещённом на киоске, такого лототипа нет, по-видимому, владелец разрабатывал дизайн в частном порядке. 

Похожее происшествие уже было в Благовещенске накануне празднования Дня защитника Отечества. В одном из торговых центов был размещён поздравительный баннер, на котором были изображены немецко-фашистские танки и самолёты.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/04/29/110530