Благовещенец зарезал мать и отчима на глазах у своих брата и сестры

Зампрокурора Амурской области 19 ноября утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 20-летнего жителя Благовещенска. Он обвиняется в совершении преступлений по статьям «Угроза убийством» и «Убийство двух лиц, совершённое с особой жестокостью». Молодой человек убил свою мать и отчима на глазах своих брата и сестры.

Следствием установлено, что 7 января 2015 года благовещенец, находясь в состоянии токсического опьянения, после ссоры со своим отчимом избил его. На следующий день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришёл к себе домой, где в это время находились его мать, отчим и их дети возрастом 10 и 15 лет. Мать и отчим начали предъявлять ему претензии по поводу того, что он не работает, употребляет наркотики и алкоголь. В результате этого разговора возникла ссора. Реакция молодого человека на возникший конфликт переросла в желание убить мать и отчима.

Молодой человек избил отчима кулаками, нанося удары по его голове и телу. А затем он прошёл на кухню, взял нож, и, вернувшись в комнату, несколько раз ударил отчима ножом в жизненно-важные органы, в результате которых потерпевший скончался. Сразу после этого молодой человек в присутствии брата и сестры нанёс своей матери один смертельный удар ножом.

Чтобы запугать находившихся в комнате детей, которые стали свидетелями совершённого им преступления, он, удерживая в руке нож, начал угрожать, что убьёт их тоже, если они расскажут кому-либо о случившемся.

В понедельник, 23 ноября, уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Амурской области направлено в Амурский областной суд. За совершённые преступления суд может назначить благовещенцу наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет либо лишить его свободы пожизненно, сообщает областная прокуратура.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/23/103377