АКС предупреждает благовещенцев об управляйке-мошеннице, регулярно меняющей название

Недобросовестная управляющая компания Благовещенска в очередной раз меняет название. В АКС предупреждают: компания, возможно, присваивает деньги потребителей. Платежи горожан за воду и тепло в АКС поступают от неё не в полном объёме.

Группа компаний с похожими названиями – «Управление жильём Благовещенска» – за три года существования задолжала коммунальщикам 266 миллионов рублей. Платежи управляющие компании собирают через свой расчётно-кассовый центр, пояснили в АКС. На счета ресурсоснабжающей организации поступает лишь небольшая часть денег, а иногда средства горожан и вовсе не доходят до коммунальщиков. Другая управляющая компания «Стройремонтпроект» вообще несколько месяцев не присылала квитанции потребителям.

В Арбитражном суде находится дело о банкротстве управляющих компаний, а в полиции заведены уголовные дела на руководителя компании и расчётно-кассового центра. Головной офис компаний находится в Перми. Там главу фирмы тоже подозревают в мошенничестве. Несмотря на это, компании продолжают работать. Во главе организации ставят нового управляющего, название фирмы меняют, иногда просто изменяя одну букву, рассказали в АКС. Благовещенцев призывают быть бдительнее. Именно сейчас идёт очередное переименование.

«Предыдущим руководством управляющей компании “Управление жильём города Благовещенска” зарегистрирована компания-клон, которая называется УЖБ. Сейчас активно происходит переголосовка домов с компании “Управление жильём Благовещенска” на компанию-клон под руководством тех же людей, с теми же целями, то есть сбор денег и неуплата их за ресурс», – сказал главный управляющий директор ОАО «АКС» Илья Фурсов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/17/103085