Амурчанки с пневматическим пистолетом напали на магазин, потом спрятались в лесу

Две жительницы Амурской области задержаны по подозрению в совершении разбойного нападения на продавца магазина. Вечером 16 ноября в Екатеринославке две неизвестные женщины пришли в магазин и набрали продукты больше чем на 10 тысяч рублей. Одна зашла за прилавок и стала угрожать продавцу предметом, похожим на оружие, отказываясь расплачиваться за товар. 

Работнице магазина удалось сбежать и попросить помощи у жильцов ближайшего дома. На место происшествия приехали полицейские. Они установили личности подозреваемых, которыми оказались местные жительницы 1989 и 1979 годов рождения.

Женщин задержали в лесном массиве рядом с селом Нагорное Октябрьского района. В ходе досмотра у одной из них полиция изъяла предмет, похожий на пневматический пистолет, деньги и пакеты с продуктами. 

По факту разбоя возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба амурского управления МВД. 36-летняя подозреваемая водворена в изолятор временного содержания, вторая фигурантка уголовного дела находится под подпиской о невыезде.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/17/103073