На Благовещенской таможне задержали кастеты, саблю, нунчаки и даже списанный «АК»

С начала года сотрудники Благовещенской таможни задержали 75 предметов оружия. Среди них 43 кастета, 12 электрошокеров, 7 ножей, списанный автомат Калашникова, сабля, нунчаки, а также 10 патронов. По фактам ввозов возбуждены 90 дел об административных правонарушениях. 

В соответствии со статьёй 6 Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии», на территории России запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия.

Что можно ввозить и чего нельзя, можно узнать на информационных стендах таможенных постов, в международных пунктах пропуска «Благовещенск – Хэйхэ», «Поярково – Сюнькэ» и пунктах пропуска «Аэропорт Благовещенск» и «Аэропорт Якутск».

Информацию о законодательстве ЕАЭС и о правилах перемещения физическими лицами товаров можно найти на сайте Федеральной таможенной службы и сайте Евразийского экономического союза, а также на сайте Дальневосточного таможенного управления в разделе «Информация для физических лиц».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/17/103068