Амурский областной суд оставил в силе приговор бывшему начальнику ЛОВД и его заместителю

Бывший начальник Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте и его заместитель обжаловали приговор. В августе Благовещенский городской суд признал мужчин виновными в хищениях с использованием служебного положения. Осуждённые обжаловали решение. Дело рассмотрел Амурский областной суд и оставил приговор без изменения, а жалобу осуждённых без удовлетворения. 

Бывшего руководителя и его заместителя обвиняли в том, что они, используя своё служебное положение, совершили ряд преступлений. За это суд назначил бывшему начальнику наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы со штрафом в размере 320 000 рублей, а его заместителю штраф в размере 350 000 рублей. Как установлено в суде, в 2012 году подельники похитили деньги, предназначенные их подчинённым – 298 711 рублей.

Кроме того, старший по должности согласовал выдачу дополнительной материальной помощи своим заместителям, не имея на то полномочий, то есть превысил свои должностные полномочия. Также он признан виновным в том, что незаконно хранил у себя дома боеприпасы.

Его заместителя признали виновным в том, что тот, являясь материально-ответственным должностным лицом, растратил вверенный ему бензин – 260 литров. Скрывая это, он составил подложные документы – путевые листы. В них он записал ложные данные о командировках на служебных автомобилях.

Приговор был обжалован осуждёнными, но Амурский областной оставил жалобу без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/13/102926