Семья Александра Эндерса снова написала в программу «Пусть говорят»

Жена Александра Эндерса, которого обвиняют в убийстве Веры Захаровой, написала письмо в программу «Пусть говорят». Это уже не первое обращение семьи к ведущему Андрею Малахову. В своём письме Валентина Эндерс приводит выдержку из жалобы мужа, в которой тот сообщает, как писал явку с повинной и что означают результаты экспертизы вещей Веры.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в сентябре 2014 года в Белогорске пропала 10-летняя школьница Вера Захарова. Долгие месяцы её поиски были безрезультатны, пока не нашли останки и вещи девочки. После этого, 14 мая 2015 года по подозрению в убийстве задержали дядю Веры – Александра Эндерса. В сентябре 2015 года ему второй раз продлили срок содержания по стражей. Семья обвиняемого ранее уже писала письмо в программу «Пусть говорят».

Валентина сообщает в письме: «Уже третий месяц он находится под следствием, но никаких результатом мы так и не добились от следователя».

В своей жалобе Александр Эндерс считает, что его «просто хотят выставить виноватым, чтобы закрыть это дело». «Сказали, что если я по этому делу хоть что-нибудь на себя не возьму, то выделят материал и возбудят дело в отношении меня ещё и по изнасилованию Захаровой Веры. А, что я могу взять на себя, если я ни чего не совершал. Я боюсь давать показания, поскольку они все будут искажены в пользу следствия», – пишет обвиняемый.

Эндерс признаёт, что после ареста писал явки с повинной: «Имеются в природе 4 явки с повинной, регистрацию прошла одна, которая была написана мной 20 мая 2015 года, в обеденное время, когда ушел адвокат, в камере № 11 ИВС г. Белогорска под угрозой сексуального насилия и диктовку осуждённых – Селиванова Р.В., Хоменко А.М., Р. Беседина».

Он сообщает, что в сентябре и октябре 2014 года было собрано много доказательств, подтверждающих его непричастность к исчезновению Захаровой: свидетельские показания о его местонахождении, документы, распечатки звонков и так далее. Эндерс также комментирует результаты экспертизы, которую провели с обнаруженными вещами Веры Захаровой. Выявленные выделения не обязательно являются семенной жидкостью, но могут быть слюной, кровью или потом. «Таким образом, выводы данной экспертизы говорят о том, что вещи найденные следствием действительно принадлежат Вере Захаровой и подтверждают факт совместного проживания в одном доме семьи Захаровых и Эндерсов. Смешение частиц могло произойти и от совместной стирки одежды», – считает обвиняемый.

В заключении он заявляет, что первоначальное обвинение ему предъявили, рассчитывая на признательные показания путём психологического воздействия. «По делу  уже имеются «свидетели» в лице осуждённых и отбывающих наказание Селиванова В.В. и Хоменко А.М., которые является неизменными «свидетелями» во всех значимых уголовных делах, рассматривающихся в Белогорском городском суде на протяжении последних полутора лет», – добавляет Эндерс.

Вместе с этим направляем Вам копию экспертизы и очень просим Вас о помощи, очень хотелось, чтобы Ваш эксперт посмотрел на эту экспертизу и дал свою независимую оценку! Да даже глядя на эти документы у нас как не профессионалов возникает масса вопросов? Почему эксперту задали всего один вопрос, и именно о причастности моего мужа? Почему не проверяются и другие версии? Просто уже не знаем куда обращаться для того чтобы добиться справедливости! Очень просим Вас помочь!

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102850