В Благовещенск со стороны Китая снова пришёл дым

В четверг, 12 ноября, над Благовещенском снова повисла дымка. По данным космического мониторинга, на сопредельной территории – КНР – зарегистрировано незначительное количество возгораний. Дым переносится в сторону города воздушными потоками.

На территории Амурской области на 12 ноября природных пожаров не зарегистрировано. Согласно космическому мониторингу, за минувшие сутки было зарегистрировано 39 термоточек в Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Константиновском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Архаринском, Завитинском и Ивановском районах, сообщает амурское управление МЧС России.

Специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области обращаются ко всем амурчанам с убедительной просьбой не жечь сухую растительность и мусор на территории населённых пунктов, в дачных и садовых обществах, в лесной зоне.

В конце октября, а также в начале ноября в столице Приамурья также была задымлённость. Причину специалисты называли ту же – ветер переносил дым с китайской на российскую сторону. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/12/102799