В Серышевском районе ночью был убит ножом таксист из Белогорска

В субботу вечером, 7 ноября, возле одного из домов на улице Набережной села Паруновка Серышевского района было обнаружено тело 57-летнего мужчины с резаной раной шеи. На окраине села был обнаружен автомобиль такси в повреждённом состоянии. Следствие установило, что погибший – таксист из Белогорска.

По факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 105 УК РФ – «Убийство», сообщает пресс-служба областного следственного управления СК РФ.

В ходе следственных действий, которые совместно проводили следователи и сотрудники уголовного розыска, был установлен и задержан подозреваемый – 29-летний житель Белогорска, ранее судимый за хищение чужого имущества.

По версии следствия, они вместе с родственником, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вечером 7 ноября в Белогорске сели в такси и поехали в село Паруновка. Когда они прибыли на место, подозреваемый ударил водителя ножом в область шеи, затем, оставив потерпевшего на улице, пересел за руль, и некоторое время двое мужчин катались по селу и окрестностям. Через некоторое время мужчина не справился с управлением и машина опрокинулась.

В настоящее время следствием устанавливаются мотивы, а также иные обстоятельства совершения преступления. В отношении задержанного в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Пресс-служба областного управления МВД сообщает также, что, по предварительной информации, подозреваемый причастен к совершению ещё ряда преступлений.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/09/102611