В Амурской области задержали цыганок, продававших героин строителям космодрома Восточный

Свободненские наркополицейские задержали участников преступной группы, которые занимались сбытом героина на территории Свободного и Свободненского района, в том числе среди строителей космодрома Восточный. В поле зрения оперативников группа попала ещё в 2014 году. Её участники – две женщины цыганской народности, неоднократно судимые за сбыт и хранение наркотиков.

Для задержания преступниц были привлечены бойцы спецназа и кинолог со служебно-розыскной собакой. В ходе обыска в их доме наркополицейские обнаружили незарегистрированное оружие, а в кухонном шкафу вместе с посудой хранилась крупная партия героина – более 300 разовых доз. По заключению экспертов, изъятый героин был очень высокого качества, что говорит о том, что эту партию можно было увеличить в десятки раз.

В настоящее время женщины арестованы. За сбыт и приготовление к сбыту крупной партии героина им грозит до 20 лет лишения свободы.

Всего с начала года наркополицейские изъяли из незаконного оборота 2 килограмма 135 грамм героина. За аналогичный период 2014 года – 1 килограмм 488 грамм. Крупные партии изымались в Благовещенске, Свободном и Белогорском районе, сообщает амурское управление ФСКН. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/05/102482