Амурчанке не отдадут сына, пострадавшего от химического ожога

В отношении жительницы Благовещенска, ребёнок которой попадал в больницу с переломами и химическим ожогом, возбуждено уголовное дело. Женщину обвиняют по факту причинения сыну телесных повреждений. Детей ей отдавать не будут, а определят их в дом ребёнка.  

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в августе 2015 года в больницу был доставлен ребёнок с множественными переломами. 23-летняя мать мальчика заявила, что ребёнок получил травмы при игре со старшей сестрой, которая случайно на него упала. Затем, 5 октября, малыша снова доставили в больницу – уже с химическим ожогом. По предварительной информации, у ребёнка серьёзный химический ожог из-за клизмы. Мама мальчика говорила, что использовала для процедуры настой ромашки.

Сейчас семимесячный мальчик находится в больнице. Как только здоровье ребёнка улучшится, его вместе с полуторогодовалой сестрой определят в дом ребенка «Малютка». К матери возвращать детей не собираются. Специалисты минсозащиты области подготовили документы, чтобы лишить её родительских прав.

В отношении матери ещё после первого инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ей грозит до трёх лет лишения свободы. По факту причинения 7-месячному мальчику телесных повреждений уголовное дело возбудили и следователи.

Сейчас малыш не может самостоятельно сходить в туалет. Ему нужны специальные устройства для этого. Волонтёры собирают помощь для маленького амурчанина. Подробности можно узнать по телефону 8 924 445 5596 (Игорь Меметов). 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/11/03/102388