Убийца директора аграрного колледжа признал вину и получил срок в колонии строгого режима

В Благовещенске осуждён заместитель директора Амурского аграрного колледжа 44-летний Сергей Яковлев. В суде была доказана его вина в убийстве директора этого учебного заведения – Владимира Хуторнова. Свою вину осуждённый признал. Как сообщало ИА «Амур.инфо», Хуторнов пропал 8 сентября 2014 года. Через неделю в реке Зее было обнаружено его тело. Выяснилось, что к убийству причастен заместитель Хуторнова – Сергей Яковлев. Он был задержан; возбуждено уголовное дело. В понедельник, 3 августа, Благовещенский городской суд назначил Яковлеву наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима.

Как установил суд, днём 8 сентября 2014 года Яковлев привёз Хуторнова в свой гараж, расположенный на окраине Благовещенска. В ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, Яковлев несколько раз ударил коллегу по голове кулаками и металлическим прутом. Хуторнов скончался на месте. Как сообщает прокуратура Амурской области, после убийства Яковлев вернулся на работу. В тот же день, когда стемнело, вывез тело Хуторнова на берег Зеи и скинул в воду.

При назначении Яковлеву наказания суд учёл признание вины и назначил наказание в виде лишения свободы на срок девять лет и шесть месяцев. Отбывать наказание Яковлев будет в исправительной колонии строгого режима.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/08/03/97707