Экс-полицейский из Приамурья получил семь лет строгого режима за обмен наркотиков на машины

Суд города Холмска в Сахалинской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего полицейского, жителя Амурской области и приговорил его лишению свободы на срок 7 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. По сообщению  сахалинской прокуратуры, амурчанину вменяли  часть 5 статьи 228.1 и части 1 статьи 228 УК РФ – «незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», «незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в значительном размере для личного потребления». 

Житель Приамурья решил провернуть выгодную сделку и купил в Благовещенске более трёх килограммов гашишного масла. По ценам «чёрного рынка» стоимость товара превышает три миллиона рублей. Чтобы не «засветиться» в аэропорту, он перевёз наркотики паромом на Сахалин, где обменял продукцию на два автомобиля. Однако участников сделки взяли сотрудники управления ФСКН России по Сахалинской области. 

Как отмечается в сообщении прокуратуры, суд, согласившись с позицией, государственного обвинителя, с учётом личности подсудимого, признания им вины, принимая во внимание досудебное соглашение о сотрудничестве, приговорил жителя Амурской области к лишению свободы на срок 7 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Арестованные в ходе предварительного расследования автомобили конфискованы и обращены в доход государства. Приговор пока в законную силу не вступил, у подсудимого есть возможность обжаловать решение суда. 

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/03/30/91798