В Москве застрелен оппозицонер Борис Немцов

Фото: www.imenno.ru
Фото: www.imenno.ru

В Москве убили Бориса Немцова, российского политика, сопредседателя партии «РПР-Парнас», депутата Ярославской областной думы. 55-летний оппозиционер был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы, на Большом Каменном мосту. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах. «Неизвестный четыре раза выстрелил в Бориса Немцова. От полученных ранений политик скончался», –  сказал собеседник агентства.

Как уточнил представитель СКР Владимир Маркин, политика убили, выстрелив не менее семи раз из проезжаюшей машины. В Немцова попало не менее четырех пуль.

Эту информацию подтвердила пресс-служба столичного МВД. Источник также сообщил, что рассматриваются разные версии мотивов убийства –  от политических до личной неприязни.

Расследование убийства взял под личный контроль президент РФ Владимир Путин.

Позднее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил «Интерфаксу», что по факту убийства политика Бориса Немцова главным следственным управлением СКР по Москве возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 105 УК РФ «Убийство» и 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия». 

По поручению председателя СКР к расследованию убийства подключены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СКР.

Между тем источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что убийство носит признаки заказного. «Обращает на себя внимание тот факт, что Немцов убит в преддверии оппозиционного марша, намеченного на 1 марта. Преступление может носить провокационный характер», – сказал собеседник агентства.

 

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2015/02/28/90361