Лед катка на центральной площади Благовещенска подсветят изнутри

Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». В этом году власти областного центра с фантазией подошли к организации зимних развлечений горожан. Накануне в городском парке Благовещенска уже открыли для катания на коньках несколько аллей. Теперь на катке на центральной площади специалисты «Горсвета» монтируют светодиодную снежинку, которая будет подсвечивать лед изнутри.
 
В администрации города рассказали, что такое необычное решение в городе применяют впервые.
 
— Это достаточно тонкая работа. Само ледяное основание у нас уже готово, — рассказала начальник управления информационной политики администрации города Наталья Кобызова. — Сейчас на катке укладывают светодиодную ленту, которую затем сверху специалисты «Городского сервисно-торгового комплекса» покроют тонким слоем льда. Ожидаем, что площадка будет готова к 25 декабря.
 
В дальнейшем каток также будут обслуживать сотрудники ГСТК.
 
Всего на центральной площади к Новому году установят порядка 300 светодиодных светильников для подсветки деревьев, живой изгороди, а также ледовых и снежных фигур, рассказал начальник МП «Горсвет» Сергей Яценко.
 
Фото: www.comhom.ru.

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/led-katka-na-tsentralnoy-ploschadi-blagoveschenska-podsvetyat-iznutri//