В Благовещенске 15-летний подросток украл три пачки «Доширака» и полпалки колбасы

Благовещенск, 2 октября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске 15-летний подросток обвиняется в проникновении в чужую квартиру и краже, сообщает областная прокуратура. За хищение небольшой суммы денег и продуктов из холодильника ему грозит до 500 тысяч рублей штрафа.
 
Следствие установило, что ночью 31 августа подросток подошел к одной из лоджий в доме по улице Театральная, встал ногами на забор клумбы и сильно дернул створку на себя. Когда окно открылось, парень залез в квартиру. Из шкафа молодой человек похитил 3 200 рублей. Затем он зашел на кухню, вытащил из холодильника полпалки колбасы, с полки взял три пачки «Доширака». С похищенными деньгами и продуктами подросток скрылся с места происшествия.
 
Городская прокуратура направила уголовное дело в суд. Подростку грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей, до пяти лет принудительных работ либо лишение свободы на срок до шести лет.
 

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-letniy-podrostok-ukral-tri-pachki-doshiraka-i-polpalki-kolbasyi//