Выставка с мужским характером проходит в Благовещенске

Амурские мастера и коллекционеры показали, чем интересуются современные мужчины. В «Доме ремесел» работает выставка, посвященная 23 февраля «Мужская работа». Что примечательно, все экспонаты сделаны или принадлежат только сильному полу. 

На экспозиции представлены резьба, плетение, гравировка по стеклу и техноигрушки. Также коллекционеры поделились на время дорогими для них предметами, которые они собирали годами и продолжают это делать. 

— Представлена очень большая коллекция макетов орденов и значков, посвященных  Амурской области. Здесь можно увидеть отличительные знаки всех родов деятельности, которые есть у нас в регионе: казачество, пограничники, дальняя авиация, железнодорожники и наши корабли, — рассказала методист «Дома ремесел» Татьяна Ковалева. 

Также гости выставки смогут увидеть макеты кораблей и исторических зданий, выполненных их дерева и картона, интересные работы из керамики.

Частью своих экспонатов поделились благовещенские ролевики. Они представили боевое оружие — брутальный топор, булаву, а также шлем, кольчуга. Можно полюбоваться и настенными панно, на которых изображены наскальные рисунки. 

Выставка «Мужская работа» проработает в «Доме ремесел» до 22 февраля включительно. По выходным вход бесплатный. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vyistavka-s-mujskim-harakterom-prohodit-v-blagoveschenske//