19 ноября в Благовещенске возьмет старт дальневосточный турнир по боксу

Якутских боксеров в нем будет участвовать больше, чем амурских. Сегодня в 17 часов в спортивном комплексе АмГУ состоится торжественное открытие Дальневосточного турнира на призы амурской областной федерации бокса. Традиционные соревнования впервые посвящены памяти сотрудника отряда милиции специального назначения Павла Мосягина.

Он погиб 15 января 2010 года при выполнении боевого задания на территории Республики Ингушетии. Павел занимался различными видами спорта, в том числе и боксом. Несмотря на короткий стаж занятий им, добился в этом виде единоборств заметных успехов. На дальневосточном турнире в прошлом году он стал 2-м призером в тяжелой весовой категории.

В предстоящих соревнованиях примут участие боксеры из Хабаровского и Приморского краев, Республик Саха (Якутия) и Бурятии. Амурская область будет представлена спортсменами из Благовещенска, Белогорска и Свободного. Самая многочисленная команда у наших северных соседей — 35 человек. На 12 бойцов меньше у амурской боксерской дружины. Всего в мужском и юниорском первенствах за кубки, медали, грамоты и хорошие призы поспорят 75 боксеров.

— Этот турнир дает нам очень многое, — подчеркнул старший тренер сборных области по боксу Геннадий Переверзев. — Из-за финансовых проблем мы редко выезжаем за пределы области на серьезные соревнования. А здесь не надо никуда ехать — сильные боксеры приехали к нам. Набирайся опыта и повышай свое мастерство.

Первые бои состоятся уже сегодня после завершения церемонии открытия турнира и продолжатся в выходные. Начало соревнований в субботу в 15.00, в воскресенье — в 11.00.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/91628/