Амурские аграрии получат новую технику и возможность обновить поголовье

Губернатор Амурской области встретился в Москве с руководством Росагролизинга. На встрече главы региона с генеральным директором ОАО \”Росагролизинг\” Валерием Назаровым обсуждались вопросы поддержки сельхозпроизводителей Приамурья в части предоставления в лизинг сельхозтехники и оборудования для различных видов сельхозпроизводства. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Во-первых, стороны обсудили включение в реестр РАЛ комбайнов совместного амурско-белорусского производства, которые активно используются в сельском хозяйстве области. Труженики Приамурья подали заявки на 2011 год на 200 таких комбайнов, но Росагролизинг будет предлагать модификацию комбайна с резиново-тросовыми гусеницами сельхозпроизводителям из других регионов России.

Во-вторых, обсуждались условия покупки через Росагролизинг высокопроизводительных энергонасыщенных тракторов \”Бюлер\” и \”Кировец\”.

В-третьих, речь шла о поставках в Приамурье 1,5 тысячи голов молодняка крупного рогатого скота мясных и молочных пород.

По всем поднятым вопросам между руководством ОАО \”Росагролизинг\” и губернатором были достигнуты предварительные устные соглашения, которые в ближайшее время должны реализоваться в виде контрактов на поставку конкретных видов техники и других предметов интереса сельхозпроизводителей области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/90781/