Благовещенская группа “Художник” даст гастроли по области

Коллектив вышел из творческого кризиса . Группа \”Художник\” снова вышла на благовещенскую сцену. Несколько месяцев известный музыкальный коллектив не выступал: не было места для репетиций, а еще, признаются участники, был творческий кризис. В результате немного поменялся состав, стал другим репертуар, появился директор, а вместе с этим и репетиционная площадка. На первом сольном концерте обновленного \”Художника\” побывал наш корреспондент.

Заявить о себе во весь голос — таковы ближайшие планы нового состава. Причем, говорит солистка Ирина Крапивина, рисоваться группа \”Художник\” не будет. Постарается показать сразу все, на что способна. Сейчас в коллективе 7 музыкантов. Двое новеньких — аккордеонистка и барабанщик. Владимир Демаков, например, учится в музыкальном колледже и давно играет в местных рок-группах.

— Завоевать аудиторию не трудно. Главное, показать свой профессионализм и все получится, — уверен барабанщик группы \”Художник\” Владимир Демаков.

Группа существует уже около 7 лет. Правда, в разных составах и амплуа. В последнее время коллектив перепевает песни известных рок и поп-музыкантов: \”Земфиры\”, \”ДДТ\”, \”Ленинграда\”. Ребята считают, качественно перепеть — это тоже искусство. Главное, не переиграть, хуже не сделать.

— У нас в составе очень талантливые музыканты, которые могут сыграть все. Но мы ориентируемся на слушателя и выбираем наиболее популярные песни. Переделываем и вносим что-то свое. Это, по сути, кавер-группа, — говорит солистка группы \”Художник\” Ирина Крапивина.

Совсем скоро, обещает директор группы Анастасия Азарова, \”Художник\” отправится на гастроли по области. Первыми городами, где сыграет обновленный коллектив станут Тында и Зея.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/89154/