Восемь общественных организаций Приамурья получат президентские гранты

Амурская область, 23 ноября, ИА «Порт Амур». Восемь общественных организаций Приамурья получат 14 миллионов от Фонда президентских грантов. Размер субсидий варьируется от пятисот тысяч рублей до четырех с лишним миллионов. На эти деньги амурчане собираются организовать Зоофорум, экспедицию, казачью спартакиаду и «ТурДом».
Так, молодежная организация «Пульс» собирается потратить 1,5 миллиона на решение проблемы домашнего насилия.

— В рамках проекта мы планируем огромное количество мероприятий. В их числе проведение различных мастер-классов, организация большого выездного семинара и конкурса видеороликов, — рассказали в молодежной организации «Пульс»

Кроме того, общественники собираются готовить волонтеров, смогут помочь людям решить проблемы, связанные с домашним насилием и создать счастливые семьи.

В рамках проекта «ТурДом» некоммерческое партнерство «Туристы Амура» планируют работать с детьми из детских домов, а также с детьми-инвалидами. Для планируют проводить тренировки, походы и туриады.

Почти три миллиона рублей получит Амурское отделение «Русского географического общества» на проведение комплексной экспедиции в бассейне реки Амур. Эта работа идет уже два года, специалисты создают карту с пояснительными описаниями природы, ресурсов, культурно-исторических и социально-экономических особенностей территории.

Благовещенский «Остров спасения» потратит свой грант на 1, 394 миллиона на организацию зоофорума и создание пилотного выпуска журнала «ЗооСфера Благовещенска».

— На форуме будут созданы различные площадки для дискуссий, приглашены зоозащитники, спикеры с других регионов, таких как Москва и Сахалин, представители зооиндустрии, а также ветеринарные клиники, которые презентуют все свои услуги. В рамках проекта будет организован благотворительный концерт и мастер-класс по грумингу, — рассказывает заместитель председателя «Острова спасения» Нина Стельмахова.

Женский образовательный центр Благовещенска решил создать банк данных о народных умельцах и мастерах Амурской области, а казачье общество планирует провести спартакиаду для молодежи. В программе — русский казачий бой, обучение участников казачьей культуре и боевым традициям.

Фото: media.1777.ru

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/vosem-obschestvennyih-organizatsiy-priamurya-poluchat-prezidentskie-grantyi//