На Grand Arena Ostrova железо и пот

Амурская область, 13 мая, ИА «Порт Амур». На Grand Arena Ostrova кипят нешуточные страсти, и бьет адреналин. Около 50 спортсменов со всего Дальнего Востока решили проверить, кто из них самый сильный и выносливый. В Благовещенске проходят масштабные соревнования по кроссфиту «Dream Team-2017».

 — Сегодня здесь выступают участники из Хабаровска, Владивостока, Бурятии, Свободного, Белогорска и Благовещенска. Мы подготовили четыре командных комплекса и три для индивидуального первенства — это комплексы, в которых участвуют бойцы различных клубов единоборств, — рассказывал организатор мероприятия Андрей Трухин. — На первый взгляд может показаться, что комплексы простые, но при высоких нагрузках и интенсивности — это очень сложно. Причем от раза к разу будет все сложнее и тяжелее, — мы постарались.

В соревнованиях по кроссфиту «Dream Team-2017» принимают участие 13 команд, в каждой их которых по регламенту два парня и одна девушка, в персональном зачете — 10 бойцов. Во время мероприятия, как на спортивной площадке, так и в зале было очень напряженно. Порой спортсмены буквально выбивались из сил, обливаясь потом. Особенно тяжело соревнования дались девушкам. Зрители как могли, поддерживали и подбадривали участников. Но даже до второго тура, увы, удалось добраться не всем. Так один из спортсменов команды MADMAN не смог подтянутся необходимое количество раз, и команда сошла с соревнований.

— Где-то за месяц мы приняли решение участвовать, хотя профессионально кроссфитом не занимаемся, как большинство присутствующих здесь участников, — поделилась Юлия Осинцева. — Дело в том, что буквально перед самыми соревнованиями у нас изменился состав. Немного обидно, конечно, но ничего, — цели победить у нас все равно не было. Сюда мы пришли скорей для того, чтобы проверить себя и получить эмоции.

Участник команды «Ежевика» думает иначе. Девиз «главное не победа, а участие» — точно не про них. Ребята настроены только на выигрыш.

— Да, у нас очень милое название, которое получилось из первых букв наших имен — Витя, Женя и Каролина,— объясняет Виктор Будников. — У нас довольно-таки неплохой старт был в первом комплексе, но можем и гораздо лучше, и в ближайшее время мы это докажем.

От комплекса к комплексу команды, которые набирают меньшее число очков, будут отсеиваться. В финал попадут только шесть из тринадцати. Продлятся соревнования по кроссфиту «Dream Team-2017» на Grand Arena Ostrova до вечера. 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/na-grand-arena-ostrova-jelezo-i-pot//