Благовещенцы смогут записать видеорассказ о родственниках-ветеранах

Благовещенск, 5 мая, ИА «Порт Амур». У городского парка в Благовещенске 9 мая пройдет социальная акция «Мой Герой 2017». В рамках проекта все желающие смогут найти информацию о своих родственниках, участвовавших в Великой отечественной войне.

— Мы организуем компьютерную зону с доступом в интернет. В специальных базах горожане смогут найти информацию о своих родителях, бабушках, дедушках и других близких, которые участвовали в военных действиях. Ни для кого не секрет, что 90% архивов рассекречены и находятся в свободном доступе, — рассказал организатор акции, координатор некоммерческой организации «Единство» Юрий Коровко.

Там же на набережной, с левой стороны от Горпарка, будет установлена фотозона. На ней люди смогут сфотографироваться или записать видеорассказ о своем герое. Ролик сразу же можно будет выложить на официальный аккаунт акции в сети Инстаграм @moigeroi2017 или на свою интернет-страницу с хэштегом #мойгерой2017, отметив при этом нескольких друзей, чтобы передать им эстафету.

Фото: ozgsch16.edumsko.ru

 

 

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-smogut-zapisat-videorasskaz-o-rodstvennikah-veteranah//