Амурские студентки примут участие в парадах Победы в Москве и Севастополе

Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». Три студентки Благовещенского государственного педагогического университета вошли в две сотни волонтеров, которые примут участие в парадах Победы, которые пройдут в Москве и Севастополе 9 мая.

В параде по Красной площади в Москве пройдет амурчанка Вероника Дерновская, а Виктория Радченко и Ульяна Степанова — поедут в Севастополь, сообщает министерство образования и науки региона. С 5 по 11 мая все три девушки пройдут обучение, после они станут соорганизаторами на парадах.

Стать добровольными помощниками на таком масштабном мероприятии девушки смогли после участия в конкурсе «Послы Победы». Из четырех тысяч претендентов были отобраны только 200, трое из них — наши землячки.

— Я уже год являюсь волонтером, участвую в различных добровольческих акциях, в том числе и тех, которые приурочены к празднованию Дня Победы, — поделилась Виктория Радченко. — Для того, чтобы стать «послом» Победы, необходимо написать эссе и объяснить, для чего мне это нужно. Я рассказала, что в будущем планирую работать учителем начальных классов, что эта поездка станет для меня большим событием, о котором я буду рассказывать своим ученикам и тем самым воспитывать в них чувство патриотизма.

Фото: kudago.com

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/amurskie-studentki-primut-uchastie-v-paradah-pobedyi-v-moskve-i-sevastopole//