Глава Приамурья поручил установить камеры на недострое в «Европейском»

Амурская область, 14 апреля, ИА «Порт Амур». Дольщики «Городка» смогут ежедневно следить за ходом работ на «недострое» в «Европейском». Накануне на площадке установили информационный стенд. Очередную встречу с участниками долевого строительства провел глава Приамурья Александр Козлов, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

— В настоящее время новый подрядчик приступил к работам. Для более полной информированности граждан подрядчику было поручено установить стенд с указанием всей необходимой информации об объекте и его строительстве, включая график посуточной, недельной и месячной работы, с указанием планов и фактическим исполнением работ. Это упростит обратную связь между дольщиками и строителями, — сказал Александр Козлов.

По словам руководителя подрядной организации ООО «Статус» Станислава Гончарова, на стенде размещена вся необходимая информация: контактные телефоны представителей министерства транспорта и строительства области, руководства подрядной организации, договор подряда, разрешение на строительство и календарный план работ. Помимо этого здесь же установлен ящик для сбора предложений дольщиков.

Контролировать ход работ будет сотрудник министерства транспорта и строительства региона. Ответственный специалист ежедневно, утром и вечером, должен, по поручению губернатора, присутствовать на планерках строительной организации на площадке. Продолжатся и еженедельные встречи с дольщиками. 

Еще одним поручением руководителя региона стала установка камеры наблюдения на площадке. Это позволит в режиме онлайн посмотреть, что происходить на стройке.

В ходе встречи были подняты вопросы, связанные с достройкой дома компании «Городок» литер 4 в городе Благовещенске.

— Министерство юстиции и конкурсный управляющий получили задачи приложить все усилия для обеспечения жильем дольщиков литера 4 в городе Благовещенске, — сказал Александр Козлов.

Фото: amurobl.ru

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-priamurya-poruchil-ustanovit-kameryi-na-nedostroe-v-evropeyskom//