Дорожный фон Приамурья пополнится на 200 миллионов

Амурская область, 5 марта, ИА «Порт Амур». Министерство транспорт и строительства Приамурья планирует привлечь в региональный дорожный фонд федеральные средства. 

На следующей неделе в Москве пройдет совещание по подписанию Соглашения между правительством региона и Федеральным дорожным агентством Росавтодор о предоставлении области в 2017 году межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. Представлять интересы региона в Москве будет начальник отдела планирования и развития дорожного хозяйства областного минтранстроя Александр Водопьянов.

«В результате этой работы за счет федеральных средств региональный дорожный фонд увеличится на 200 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на мероприятия по реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России 2010 – 2020 годы», — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Деньги направят на трассы, соединяющие труднодоступные районы области. В этом году планируется провести реконструкцию участка дороги Введеновка — Февральск — Экимчан.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/dorojnyiy-fon-priamurya-popolnitsya-na-millionov//