В Ивановке хотят открыть новый детский сад

Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Новый детский сад намерены открыть в Ивановке Ивановского района. В селе возникла острая потребность в дополнительном дошкольном учреждении.    

Как сообщает пресс-служба регионального Заксобрания, властям поступает все больше заявлений от молодых родителей, готовых выйти на работу, но не имеющих возможности сделать это из-за отсутствия места для ребенка в детском саду. Таких заявлений в настоящее время насчитывается около 170.

Назревшую проблему можно было бы решить, вернув  здание, где раньше располагался детский сад «Ромашка», а ныне — Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения. Учреждение могло бы переехать в другое здание после его соответствующей реконструкции.

«Оба здания практически равноценны по возможностям размещения. Можно сэкономить время и значительные средства на строительстве нового здания детсада», — отметила председатель комитета Заксобрания по вопросам социальной политики Ирина Киевская в ходе рабочей встречи по этому вопросу. 

Предложения и финансовые расчеты депутат посоветовала направить в Заксобрание области для последующего решения проблемы.

— В дальнейшем мы обязательно проведем мониторинг аналогичных ситуаций по области, постараемся решить их в самые короткие сроки, — пообещала Ирина Киевская.

Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ivanovke-hotyat-otkryit-novyiy-detskiy-sad//