Авторемонтный завод Белогорска задолжал работникам два миллиона рублей

Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». На автомобильном ремонтном заводе Белогорска сложилась сложная финансовая ситуация. Предприятие недоплатило своим работникам два миллиона рублей. Долги копятся с августа. Всего на заводе трудятся 70 человек. Как разрешить проблему, решают власти Белогорска.

Как сообщает пресс-служба главы города, «19 центральный автомобильный ремонтный завод» является одним из основных налогоплательщиков Белогорска. В настоящее время предприятие полностью зависит от гособоронзаказа. Однако договоров на этот год нет, а перспектива заказов на следующий год полностью неясна.

— Ситуация на контроле правительства Амурской области, — рассказала замглавы по экономике Валентина Дацко. — На прошедшем селекторном совещании по проблемам невыплаченной зарплаты губернатор региона поручил руководству «19 ЦАРЗ» составить график погашения задолженности по заработной плате. Муниципалитет в свою очередь пытается найти пути выхода из сложившейся финансовой ситуации для ремонтного завода.

Один из вариантов — помимо государственных заказов, обеспечить завод заказами сторонних клиентов. Право на работу с иными заказчиками у предприятия есть. Автомобильный ремонтный завод может обслуживать и ремонтировать не только военную, но и гражданскую технику — автобусы, грузовые автомобили, прицепы.
Специалисты завода занимаются ремонтом и обслуживанием гусеничной техники.

Фото: avatars.mds.yandex.net

 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/avtoremontnyiy-zavod-belogorska-zadoljal-rabotnikam-dva-milliona-rubley//