У крыльца амурских приставов припарковался московский «Мерседес-Бенц»

Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Курьезный случай произошел у здания амурского управления Федеральной службы судебных приставов. Должник буквально сам сдался в руки инспекторам.

Водитель «Мерседес-Бенц» припарковался прямо у крыльца управления, чем обратил на это внимание судебных приставов. Сотрудник службы проверил по мобильному приложению «Розыск» номер автотранспорта. Оказалось, что на владельца шикарного авто заведено исполнительное производство в Москве и он имеет долг свыше миллиона рублей. Из столицы пришло поручение об аресте имущества должника, сообщает пресс-служба амурского управления ФССП России.

В присутствии понятых автомобиль арестовали, но оставили на ответственное хранение должнику. В течение 10 дней мужчине нужно будет оплатить долг либо предоставить документы, свидетельствующие об его отсутствии. Иначе «Мерседес» отправят на принудительную реализацию.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/u-kryiltsa-amurskih-pristavov-priparkovalsya-moskovskiy-mersedes-bents//