Благовещенец пробежал марафонскую дистанцию за 4 часа 33 минуты

Амурская область, 25 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенец Вячеслав Волошин пробежал марафонскую дистанцию. Забег накануне прошел во Владивостоке. 

Как сообщается на сайте russiarunning.com, дистанцию в 42,2 километра 47-летний амурчанин пробежал за 4 часа 33 минуты и 42 секунды. Отмечается, что благовещенец бежал со средней скоростью 9,25 километра в час.  

— Последние 10 километров дались невероятно сложно.  Не чувствовал ни рук, ни ног. Бежал и думал — только не останавливайся. Как только перестанешь бежать мышцы сведет судорога, и уже не побежишь снова. Видел, как многие сходили с дистанции. Ездила скорая помощь, кому-то было плохо. Но организация мероприятия была хорошей. И  атлеты поддерживали друг друга, — рассказал Вячеслав.

Благовещенец счастлив, что пересек финишную черту, преодолел себя. С собой он привезет медаль. В планах — не останавливаться и готовиться к следующим марафонам.

Первым в марафоне стал житель Башкортостана 30-летний Андрей Софронов. Ему 42,2 километра удалось пройти за 2 часа 23 минуты. 

Напомним, первый международный Владивостокский марафон посвятили Дню тигра. Участие в нем приняли около пяти тысяч профессионалов и любителей со всего мира. Призовой фонд марафона составлял 1 миллион рублей. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/letniy-blagoveschenets-probejal-marafonskuyu-distantsiyu-za-chasa-minutyi//