Тындинцы отказались от новой квартиры, потому что она слишком большая

Амурская область, 22 сентября, ИА «Порт Амур». Необычное дело рассматривал тындинский горсуд. Семья северян отказалась переселяться из ветхого дома в новую трехкомнатную квартиру, потому что она оказалась слишком большой.

Дом, в котором проживают «потерпевшие», администрация Тынды постановила снести, так как он не способен «вынести обычную для данного региона сейсмическую нагрузку и представляет опасность для проживающих в нем граждан», — уточняет пресс-служба тындинского городского суда. Однако от нового жилья проживающие в аварийном доме категорически отказались. Местным властям пришлось выселять их через районный суд.

С решением горожане не согласились и подали апелляцию. Оказалось, что семья отказывается от новой квартиры, потому что предложенная муниципалитетом «трешка» в два раза больше той, в которой они жили. А значит, после переезда плата за ЖКХ вырастет также в два раза. Суд посчитал эти доводы необоснованными и обязал северян улучшить жилищные условия.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tyindintsyi-otkazalis-ot-novoy-kvartiryi-potomu-chto-ona-slishkom-bolshaya//