Глава Белогорска пожертвовал зарплату на строительство спорткомплекса имени Солнечникова

Амурская область, 20 сентября, ИА «Порт Амур». Глава Белогорска Станислав Мелюков, как и обещал, перевел свою зарплату за сентябрь на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Солнечникова. На спецсчет поступило 70 426 рублей, — сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

Это первое добровольное пожертвование на достройку спортивного объекта. Внести свой вклад в завершение строительства ФОКа сможет любой желающий. Для этого необходимо заполнить квитанцию с реквизитами спецсчета. В ближайшее время на сайте белогорск.рф появится раздел «ФОК: народная стройка». На странице будет размещен файл с квитанцией для скачивания. Специалисты также предусмотрят техническую возможность заполнения граф квитанции непосредственно на сайте. 

— Выполнить перечисление предельно просто, — поясняет замначальника финансового управления Елена Наливкина. — Необходимо заполнить квитанцию, а именно вписать фамилию, имя, отчество, дату перевода и сумму пожертвования. С этой квитанцией можно обратиться в любой банк города. Если появятся иногородние желающие пожертвовать средства на строительство нашего спорткомплекса, алгоритм действий тот же. Внести пожертвование можно и не выходя из дома. Для этого необходимо воспользоваться сервисом Сбербанк Онлайн. На официальном сайте будет размещен on-line – счетчик, где каждый пользователь интернета в режиме реального времени сможет отследить, сколько средств поступило. Планируется создать общественный совет по контролю за расходованием средств. 

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова строится пятый год. Три из них – исключительно за счет средств городского бюджета. В сентябре строители планируют полностью закрыть контур здания. Это позволит вести отделочные внутренние работы даже в зимнее время. ФОК подключен к инженерным сетям, приобретено оборудование водоподготовки бассейнов и приточной вентиляции для объекта в целом. К концу 2016 года объект будет готов на 60%. В него вложено уже около 200 миллионов рублей, из которых 130 миллионов — из местного бюджета. Городские власти категорически против «заморозки» строительства. До завершения строительства необходимо около 180 миллионов рублей. 

Фото: belogorck.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/glava-belogorska-pojertvoval-zarplatu-na-stroitelstvo-sportkompleksa-imeni-solnechnikova//