Актриса Лиза Арзамасова призналась, что полюбила композицию «Невозмутимый кот»

Амурская область, 18 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня на набережной реки Амур прошло «Гуляние на Большой», посвященное Году российского кино. «Киношную» нотку празднику добавили звезды фестиваля «Амурская осень».

Тематические площадки «Гуляния на Большой» развернулись на набережной от улицы Богдана Хмельницкого до переулка Уралова. Театральные зарисовки, выставка-ярмарка изделий ручной работы, картин и книг от амурских авторов.

Свое творчество также продемонстрировали танцевальные коллективы города и духовые артисты, в том числе «AmurJazzBand». Зарядили позитивом горожан и члены Ассоциации пожилых людей Благовещенска — они с присущим им задором и энергетикой показали танцы для здоровья.

Конечно же, одним из ярчайших моментов мероприятия стала встреча с артистами фестиваля кино и театра «Амурская осень». 

— В первый раз мы принимаем участие в таком мероприятии как «Гуляние на Большой», — сказал в своем приветственном слове президент кинофестиваля Сергей Новожилов. — Многие артисты только что прилетели, но мы считаем, что было бы не правильно не встретиться с вами на этой красивой набережной.

Мини-концерт, организованный у ротонды, вел музыкант и шоумен Сергей Шустицкий. Он сам исполнил несколько песен, а также приглашал на импровизированную сцену артистов: актрису и музыканта Алену Бикулову, семейный дуэт Ольги Лапшиной и Сергея Старостина, исполнивших русскую народную песню под аккомпанемент рожка, Ивана Замотаева, который с большой долей иронии сыграл на собственных щеках песню «Светит месяц», а после спел забавное попурри. В очередной раз поразил всех своими вокальными данными участник шоу «Голос» и «Живой звук» Наиль Гимадеев. 

Под занавес выступления артистов в руки взяла микрофон Лиза Арзамасова. Полюбившаяся амурскому зрителю молодая актриса сердечно всех поприветствовала, продекламировала стихотворение и спела песню. Нашему корреспонденту Лиза рассказала, что с нетерпением ждет выхода на сцену и премьеры триптиха, который снимался в рамках «Амурской осени» в прошлом году.

— За те несколько раз, что я бывала в Благовещенске, у меня появилось несколько любимых уголков, однако я с удивлением обнаружила для себя здесь замечательную лавочку с котом. Мы с артистами уже сфотографировались на ней. Думаю, теперь это будет мое самое любимое место в этом городе, — призналась Лиза Арзамасова.

Также на набережной работала тематическая фотозона и фотовыставка памяти кинорежиссера, актера и писателя родом из Приамурья Валерия Приемыхова.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/aktrisa-liza-arzamasova-priznalas-chto-polyubila-kompozitsiyu-nevozmutimyiy-kot//