Амурские пожарные и спасатели продолжают помогать жителям Приморья, пострадавшим от тайфуна

Амурская область, 17 сентября, ИА «Порт Амур». Амурские пожарные и спасатели продолжают помогать жителям Приморья, пострадавшим от тайфуна. В настоящее время аэромобильная группировка амурского управления МЧС работает в селе Кокшаровка и Лесозаводском городском округе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в городе Лесозаводске спасатели развезли и выдали пострадавшему от подтопления населению более одной тонны гуманитарного груза, организовали сушку тепловыми пушками в 10 домах. Двадцать придомовых территорий спасатели расчистили от мусора.

В Кокшаровке силами амурских спасателей высушили детский сад, разгрузили две тонны гуманитарного груза.

Помимо сушки тепловыми пушками домов, спасатели помогают расчищать дворы и вывозить мусор. Только в Уборке Чугуевского района с 11 придомовых территорий убрали три тонны мусора. Из двух домов спасатели по просьбе хозяев вынесли мебель, на одном из подворий отремонтировали хозяйственную постройку.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-pojarnyie-i-spasateli-prodoljayut-pomogat-jitelyam-primorya-postradavshim-ot-tayfuna//