Программу «Амурской осени» дополнил фильм о честном горняке

Амурская область, 14 сентября, ИА «Порт Амур». В конкурсную программу полнометражных фильмов фестиваля «Амурская осень» добавлен еще один фильм. Это картина «Вся наша надежда» режиссера Карена Геворкяна. Показ пройдет 25 сентября, сообщает Амурская областная филармония.

Главный герой нового фильма шестидесятилетний мужчина с огромным жизненным «багажом» за спиной. Проработав долгие годы в горнодобывающей промышленности, он с сожалением наблюдает, как все приходит в упадок, и его любимая шахта может «похвастаться» только былыми достижениями. Участившиеся в последнее время неполадки и сбои в работе приводят к несчастным случаям, которые начальство тщательно скрывает. Его опасения скоро оправдываются, происходит ЧП, виновником которого и пытаются сделать честного горняка. 

Билеты на конкурсные полнометражные фильмы, которые пройдут в рамках XIV фестиваля кино и театра, уже поступили в продажу. Билеты на «полнометражки» можно приобрести в кассе Амурского областного Дома народного творчества, где и запланирован показ фильмов.

Всего в 2016 в кинопрограмме фестиваля «Амурская осень» заявлено 13 конкурсных полнометражных фильмов. Полная программа мероприятий фестиваля здесь

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/programmu-amurskoy-oseni-dopolnil-film-o-chestnom-gornyake//