В Благовещенске у кандидата в депутаты изъяли внедорожник

Благовещенск, 13 сентября, ИА «Порт Амур». С улиц Благовещенска пропал черный внедорожник Лексус. Много лет колесил по городским дорогам, радовал окружающих госномером с красивыми цифрами, а тут взял и внезапно пропал.

Не подумайте ничего плохого, с его владельцем — Сергеем Владимировичем Левицким все в порядке. Да и заявление о краже автомобиля в полицию не поступало. И в ДТП по официальным данным он не попадал. Так, где же Лексус господина Левицкого? Внедорожник жив здоров. Только вот спрятан он был хозяином до вчерашнего дня в укромном месте, подальше от глаз посторонних. С чего бы это, спросите?

История, впрочем, совсем незамысловатая. Однажды, а было это пару лет назад, решили друзья Сергея Владимировича взять кредит в одном из местных банков на внушительную сумму. Деньги серьезные, условия суровые, видимо, поэтому и потребовался банку залог.

Вот и обратились, судя по всему, к Сергею Владимировичу его друзья-приятели. Выручи, мол. Не нищеброд какой, личность в городе малость известная.

«Была — не была», по всей видимости, рубанул Левицкий и в качестве залога решил использовать свой автомобиль. Ударили стороны по рукам, черканули в договоре, и стал в одночасье наш герой поручителем и залогодателем.

Первые несколько месяцев заемщики вели себя дисциплинировано, долг с процентами погашали исправно. Потом, как отрезало. Подождал банк немного, попробовал договориться с заемщиками, — не получилось. И написал тогда обиженный банк заявление в суд, что непорядочно так себя вести: денежки немалые ребята взяли, а возвращать не хотят.

Разумеется, пригласили на заседание суда и Сергея Левицкого, но он туда почему-то не явился. Истец, то есть банк, просил взыскать с друзей Левицкого и с него самого невыплаченные деньги. Кстати, ответчик, то есть, друг Левицкого, исковые требования банка признал в полном объеме.

Долго сказка сказывается да недолго суд выносит свои решения. И 18 апреля этого года решил суд требования банка удовлетворить. Взыскать с недобросовестных заемщиков и поручителей деньги. А еще, взыскать с поручителя и залогодателя Левицкого в счет задолженности его автомобиль!

Горько, видимо, стало на душе Сергея Владимировича. Вроде все по-честному, по закону, по справедливости. Но расставаться со своим иностранным железным другом в его планы, похоже, не входило. Дружба дружбой, но внедорожник врозь. И, по всей видимости, наш главный персонаж не смог ничего лучше придумать, как спрятать любимый Лексус подальше от судебных приставов приставучих. Такой вот, законопослушный гражданин. Согласитесь, малость непорядочно как-то вся это история выглядит.

Но не зря, видимо, судебные приставы свой хлеб едят. И вот нашли они накануне, злополучный Лексус в одной из автомастерских Благовещенска, и изъяли уже бывшего четырехколесного друга господина Левицкого. Теперь автомобиль отправится в специализированную организацию на ответственное хранение. В течение месяца внедорожник оценят, а затем пустят с молотка.

Надеемся, что законопослушный гражданин Сергей Левицкий не слишком расстроился. Ведь, как говаривал кто-то из классиков: «Справедливость радует, даже когда казнит».

Фото: 3gstudio.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-u-kandidata-v-deputatyi-izyyali-vnedorojnik//