Шимановцы устроили велопробег, чтобы помочь онкобольному мальчику

Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». В Шимановске в минувшее воскресенье прошел благотворительный велопробег «Движение к жизни». Велосипедисты проехали около двух километров от торгового центра в микрорайоне до кинотеатра «Спутник». Присоединиться к акции мог любой желающий. Участники платили символический взнос — 100 рублей, имя каждого неравнодушного вписывали в специальную «Книгу добра».

Все собранные средства пошли на помощь 15-летнему Никите Невзгодову. Как сообщает пресс-служба администрации Шимановска, у парня серьёзное онкологическое заболевание, сегодня он находится на лечении в Москве.

— Мы решили организовать благотворительные мероприятия, чтобы собрать денежные средства и помочь мальчику и его семье в борьбе с этой страшной бедой. В пятницу совместно с Центром детского творчества и при поддержке комитета по спорту, культуре и молодежной политики в Сказочном городке мы провели концерт, где организовали сбор средств. Там нам удалось собрать 45 000 рублей. В воскресенье прошёл велопробег. В итоге нам удалось собрать еще около четырёх с половиной тысяч рублей. Все средства мы отправим семье Никиты. Спасибо всем, кто не остался равнодушным, вы настоящие герои, — рассказала организатор мероприятий Анна Рузанова.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shimanovtsyi-ustroili-veloprobeg-chtobyi-pomoch-onkobolnomu-malchiku//