Школьникам в Белогорске показали, как идет строительство ФОК имени Солнечникова

Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Для белогорских школьников сотрудники музея провели необычную экскурсию. Ребятам показали, как возводится физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова.

Более 100 школьников посмотрели, как возводится в Белогорске ФОК. Ребятам показали, на какой стадии сейчас находится строительство универсального спортзала, где в будущем будут проводиться занятия по баскетболу, волейболу, гандболу, теннису (в том числе, и настольному), мини-футболу, гимнастике и легкой атлетике.

Затем экскурсоводы Белогорского краеведческого музея провели учеников по помещениям, где расположится спортивный бассейн (в 25 метров длиной и 11 метров шириной) и детский учебный бассейн, размером 10 на 6 метров. 

— Мы посчитали, что спорткомплекс будет очень интересен детям. Ведь в первую очередь они будут посещать его в будущем. Для того, чтобы школьники понимали, что сейчас здесь происходит, было принято решение организовать экскурсии, — отметила замглавы по социальной политике администрации Белогорска Галина Бурмистрова.

Как сообщает пресс-служба главы города, экскурсии на ФОК продлятся в течение двух недель. Изучать внутреннее устройство пока еще недостроенного спортивного объекта будут школьники старшего и среднего звена согласно составленному графику.

Напомним, строительство объекта началось 2010 году. В него вложено уже около 200 миллионов рублей, из которых 130 миллионов — из городского бюджета. До завершения строительства необходимо еще 150 — 180 миллионов рублей.

Фото: белогорск.рф

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shkolnikam-v-belogorske-pokazali-kak-idet-stroitelstvo-fok-imeni-solnechnikova//