Кандидату «вернули» статью за изнасилование

Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». 18 сентября 2016 года в области помимо выборов депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания пройдет еще немало избирательных кампаний. Так, например, жители села Чигири будут выбирать главу сельсовета.

По российскому законодательству кандидат на любые выборные должности в заявлении о своем выдвижении обязан указывать имеющиеся судимости, даже если они погашены. В свою очередь, избирательные комиссии должны доводить эту информацию до избирателей через официальные сайты, информационные плакаты и бюллетени для голосования.

Как заметили бдительные селяне, на сайте амурской областной избирательной комиссии в сведениях об одном из кандидатов на должность главы сельсовета закралась ошибка. У местного предпринимателя Геннадия Пивоварова в графе «сведения о судимости» была пустота. Это скриншот за 2 сентября 20016 года.


 
Это обстоятельство удивило чигиринцев, ведь многие из них знают, что еще в советское время Геннадий Николаевич Пивоваров был осужден по статье 117 УК РСФСР за изнасилование.

На сегодняшний день на соответствующей странице сайта облизбиркома статью за изнасилование Геннадию Пивоварову «вернули».

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kandidatu-vernuli-statyu-za-iznasilovanie//