Амурские флористы украсили букеты линейками и карандашами

Благовещенск, 1 сентября, ИА «Порт Амур». В канун дня знаний цветочные магазины Благовещенска заметно оживились. Купить букет классной руководительнице или просто любимому учителю сюда приходят как взрослые, так и сами школьники. 

Ко дню знаний флористы Благовещенска украсили букеты письменными принадлежностями. По соседству с розами, герберами и гортензиями поселились линейки, точилки, карандаши и счетные палочки. По словам продавцов цветочных магазинов, «школьное» оформление букетов в областном центре уже давно не в диковинку, однако горожане все еще не потеряли к нему интерес.

— Такие букеты в основном покупают для первоклашек, поэтому мы стараемся создать небольшую композицию, чтобы ребенку было не тяжело ее нести, и ему было видно все, что происходит на школьной линейке, — рассказала флорист одного из цветочных магазинов Благовещенска. 

Букет на тему 1 сентября обойдется благовещенцам не дешевле 800 рублей. Кстати, траты на канцелярию в стоимость цветов не входят. «Это подарок», — с улыбкой говорят продавцы.

Есть и «сентябрьские» букеты, которые также подойдут в качестве презента учителям на день знаний. Эти композиции оформлены гроздьями рябины, осенними листьями и ветками. В таких букетах преобладают желтые, красные, коричневые и оранжевые цвета. «Порода» цветка здесь не имеет значения.

— Такие букеты можно приобрести по той же цене, что и «школьные». Что касается остальных цветов, то, несмотря на спрос, который появляется перед каждым 1 сентября, цены остаются на прежних отметках, — прокомментировала менеджер одного из цветочных салонов Благовещенска.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskie-floristyi-ukrasili-buketyi-lineykami-i-karandashami//