Благовещенцы с семи утра занимали очередь, чтобы записать детей в бассейн «Надежда»

Благовещенск, 29 августа, ИА «Порт Амур». Во дворе благовещенского бассейна «Надежда» сегодня ажиотаж. Учреждение проводит набор детей на первый год обучения. Приемная кампания началась в 10.00, однако в очередь родители встали намного раньше. В 8 утра, когда сотрудники бассейна только шли на работу, в списке было уже больше 100 фамилий.

К 11 утра к «Надежде» уже невозможно было подъехать — вся парковка занята автомобилями. В листе ожидания, который сформировали сами горожане, — больше 250 человек. При этом записать своих детей успели только 120 родителей, в здание на запись запускают по 10 человек. Остальные — ожидают на крыльце.

— Нам сложно понять, кто куда записывается. Стою с 9.30, только-только очередь должна подойти. Хорошо, что я пенсионерка, время есть, а как же родители? Говорят, что первые желающие пришли еще в семь утра, — отметила пенсионерка Ольга Закирова.

Некоторые мамы ждали очередь с грудными малышами на руках. Кстати, многие пришли с детьми, которые и будут посещать бассейн.

— Мама предложила мне в бассейне заниматься, и я захотел. Когда научусь плавать, буду и маму учить. А то она топориком плавает, сразу идет ко дну, — рассказал семилетний Тимофей.

В целом, многие отметили, что очередь продвигается быстро. Люди надеются, что успеют записать своего ребенка на занятия.

— Сегодня мы ведем прием детей в маленький бассейн. Максимальное количество мест — 550. 2 сентября начнется запись тех ребят, которые успешно завершили первый год обучения и сдали в мае экзамен. В большой бассейн сможем принять больше 900 человек. Это и платные группы, и наши спортсмены, которые успешно выступают на состязаниях и достигают серьезных результатов, — прокомментировала заместитель директора бассейна «Надежда» Наталья Попова.

По словам руководства, бывают такие случаи, что мест на всех желающих не хватает. Поэтому горожане занимают очередь с самого утра. Плюс — не всегда можно успеть занять удобное для ребенка время. Всего в учреждении работают 14 тренеров. Они наберут 32 группы. Большая часть занятий будет проводиться после обеда.

Между тем, бассейн «Студенческий», который работает на базе АмГУ, большого ажиотажа перед первым сентября не почувствовал. Как нам рассказал директор Игорь Анкудинов, запись в детские группы ведется планово каждый день. Количество анкет стало больше, но места еще есть.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/blagoveschentsyi-s-semi-utra-zanimali-ochered-chtobyi-zapisat-detey-v-basseyn-nadejda//