Женщина убила своего ребенка, посчитав, что он лишний в их семье

Новокузнецкий районный суд вынес приговор матери, которая убила своего новорожденного ребенка. В преступлении обвиняли жительницу Тальжино Галину Готовчик. Преступление женщина совершила в апреле этого года, но известно стало о нем позже. Не вынеся моральных страданий, сельчанка пришла в полицию и рассказала о произошедшем, пишет city-n.ru

Как следует из материалов дела, весной этого года, находясь у себя дома, 40-летняя Галина Готовчик самостоятельно родила сына. Экспертиза позже выяснит, что мальчик был доношенным и здоровым. А после родов налила в таз воды, положила туда сына и утопила. Связь с отцом ребенка была мимолетной, беременность — случайной. Свое положение женщина тщательно скрывала как от соседей, так и от коллег. Семья, в которой есть двое несовершеннолетних детей, испытывала материальные трудности. Все это, по словам подсудимой, и толкнуло её на преступление.

Завернув тело мальчика в пакет, Готовчик закопала его по дороге на работу. Однако ребёнок стал являться матери во сне. От видений не спасали посещения церкви, и женщина решила, что в преступлении надо признаться. В полиции она рассказала об убийстве и показала, где захоронила младенца. В беседе с сельчанкой выяснилось, что оставить ребенка в больнице для дальнейшей передачи в детский дом она не могла, т. к. боялась осуждения со стороны окружающих.

Учитывая положительные характеристики и отсутствие проблем с законом ранее, женщину приговорили к одному году условного срока.

Фото: city-n.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/jenschina-ubila-svoego-rebenka-poschitav-chto-on-lishniy-v-ih-seme//