Амурская область получит 212 миллионов на закупку лекарств для льготников

Возросли возможности отдельных категорий граждан на приобретение дорогостоящих и жизненно необходимых лекарственных препаратов за счет средств федерального бюджета, сообщает ИА «Дейта». 

Дмитрий Медведев подписал распоряжении, в соответствии с которым объемы субвенций на обеспечение некоторых категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и лечебным питанием для детей-инвалидов увеличены на 1,442 миллиарда рублей. Ранее размер выплат составлял 30,654 миллиарда рублей.

Федеральный регистр лиц, имеющий право на получение государственной социальной помощи увеличился на 190 220 человек. Таким образом его численность на сегодняшний день составила более 3,6 миллионов людей. Как следствие, возникла необходимость увеличить и размер выделенных денежных средств до 32,096 миллиарда рублей.

Согласно распоряжению правительства, в Приморье перечислят 306 миллионов рублей, Хабаровский край получит 277 миллионов. Для Сахалинской области выделено немного меньше — 131 миллион. Амурчанам будет доступно 212 миллионов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskaya-oblast-poluchit-millionov-na-zakupku-lekarstv-dlya-lgotnikov//