По Благовещенску пройдет «полосатое шествие»

Амурская область, 23 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье началась подготовка к празднованию Дня тигра. Накануне прошло заседание организационного комитета по проведению мероприятий, посвященных экологическому празднику. В его состав вошли представители управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, министерств культуры, образования области, члены Общественной палаты, представители амурского филиала Всемирного фонда дикой природы и дружины «Барс», а также руководители Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ.

На заседании представители министерств культуры, образования области и управления образования администрации Благовещенска отчитались о готовности этих структур к проведению мероприятий, посвященных празднику. На основании их рекомендаций были внесены изменения в план организации события.

Кроме того, был утвержден маршрут движения праздничных колонн, назначены ответственные за построение. Как и в прошлом году, планируется провести награждение победителей конкурсов и работников, задействованных в сохранении тигров в области. Для этого было определено количество необходимых благодарностей, грамот и призов.

К слову, амурчане начали отмечать День тигра с прошлого года. Цель праздника — привлечь внимание общественности к проблеме защиты этгоо краснокнижного животного.

В этом году главные празднования — концертная программа, церемония награждения и праздничное шествие колонн, стилизованных под «тигриную тематику», — пройдут 17 сентября. Сейчас утверждается окончательная программа мероприятий, которые будут проходить в рамках экологического праздника «День тигра», сообщает пресс-служба амурского правительства.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/po-blagoveschensku-proydet-polosatoe-shestvie//