На полигоне в Амурской области постреляли из ракетной установки «Град»

Амурская область, 22 августа, ИА «Порт Амур». Общевойсковые объединения Восточного военного округа, расположенные в Амурской области и Забайкальском крае, провели учения, на которых потренировались стрелять из реактивных установок БМ-21 «Град». Также с бомбовщиков Су-24 нанесли удар по условному противнику, сообщает РИА Новости.

Как сообщил начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев, учения прошли под руководством командующего войсками ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина на полигоне «Трехречье» в Амурской области.

— В ходе учебной наступательной операции на войска условного противника был применен массированный артобстрел батареями реактивных установок БМ-21 «Град», гаубичных самоходных артиллерийских установок 2С5 «Гиацинт-С» и минометов 2М11 «Сани». С воздуха по скоплениям живой силы условного противника нанесли авиационный бомбовый удар бомбардировщики Су-24, — рассказал Гордеев.

Он отметил, что в наступательной операции были задействованы подразделения огнеметчиков, вооруженные реактивным пехотным огнеметом «Шмель», а также снайперские пары. По словам Гордеева, подготовку наступления боевой техники обеспечили военные инженеры, проделав проходы в минных полях с помощью установок разминирования УР-77.

Всего в учениях было задействовано более 500 военнослужащих и около 300 единиц военной и специальной техники.

Фото: hronika.info

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-poligone-v-amurskoy-oblasti-postrelyali-iz-raketnoy-ustanovki-grad//