Штраф в полмиллиона заплатит юрист амурской колонии за взятку в 50 тысяч

Амурская область, 20 августа, ИА «Порт Амур». Штраф в полмиллиона рублей заплатит юрисконсульт амурской исправительной колонии, предложившая взятку должностному лицу. Денежное наказание в десять раз больше вознаграждения, которое женщина предлагала работнику благовещенского исправительного учреждения, чтобы он написал положительную характеристику заключенному. В дальнейшем материалы могли повлиять на решение об условно-досрочном освобождении преступника. Работник колонии соблазну не поддался и сообщил о произошедшем начальству.

Как сообщает пресс-служба амурского управления СКР, подследственная так и не признала вину. Женщина настаивала, что просто отдала долг коллеге. Одна следователям удалось собрать доказательства преступления. 18 августа суд признал даму виновной в уголовном преступлении по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shtraf-v-polmilliona-zaplatit-yurist-amurskoy-kolonii-za-vzyatku-v-tyisyach//