В Ушумуне появился пожарный пост

Амурская область, 18 августа, ИА «Порт Амур». Готовность пожарного поста в одном из удаленных северных сел — Ушумуне — сегодня проверил губернатор Амурской области Александр Козлов.

— На одной из встреч глава поселения рассказал о том, что в поселке нет стационарного пожарного поста. Мы приняли решение реконструировать здание под эти нужды. Наш регион — пожароопасный. И для нас важно, чтобы и в отдаленных населенных пунктах были специальные  подразделения. Они смогут оперативно реагировать на ситуацию и тушить возгорания, — прокомментировал Александр Козлов.

Пожарные работают в Ушумуне на постоянной основе уже два месяца. Пожарный пост расположен в двухэтажном здании. Здесь оборудованы караульные и служебные помещения, кухня, стояночные боксы на два автомобиля. Здание было построено в 1974 году. В этом году в рамках реконструкции оно было полностью капитально отремонтировано, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Сейчас область занимается устранением последствий дождевого паводка и сильного ветра. Однако вопросы подготовки к пожароопасному периоду и новому отопительному сезону будут поднимать на заседаниях КЧС.

Идет проверка готовности к возможным осенним пожарам. Представители правительства области намерены проверить, есть ли из муниципалитетов заявки на приобретение топлива, готова ли техника, вовремя ли получают заработную плату сотрудники.

Фото: Анастасия Семенец

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-ushumune-poyavilsya-pojarnyiy-post//